Гриценко рассказал, как Ющенко пугали биомассой

Вторник, 4 апреля 2006, 11:53

Министр обороны Анатолий Гриценко готов работать в следующем правительстве на той же должности.

"Готов ли я? Думаю, готов. Это моя сфера, я люблю армию и в военной среде чувствую себя комфортно", - сказал Гриценко в интервью "Комсомольской правде в Украине".

"Я знаю, что нужно делать на посту министра, и мои инициативы находят поддержку в Минобороны, Генеральном штабе, в войсках. Буду ли работать в новом правительстве? Это другой вопрос. Если доверят – буду", - добавил он.

Говоря о встрече на даче экс-главы СБУ Александра Турчинова, после которой правительство Тимошенко было отправлено в отставку, Гриценко отметил, что ему "не стыдно за слова", произнесенные на ней.

"Президенту доложили, дескать, Гриценко предлагал доставлять на армейских грузовиках "биомассу" для акций протеста в Киеве. Но Виктор Андреевич знает меня не один год, и он знает, что я редко промолчу, если с чем-то не согласен. Но делаю это открыто, глядя в глаза", - рассказал министр.

"Я могу быть резким, но подлых поступков в своей жизни не совершал. Так меня воспитали родители, так же я воспитываю и своих детей", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования