Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму убит кандидат в депутаты. Снова республиканец

Вторник, 4 апреля 2006, 12:48

В Крыму найден мертвым член Республиканской партии Украины, который баллотировался в Феодосийский горсовет и в Верховный Совет автономии, Николай Барышев.

Об этом сказано в заявлении президиума Политсовета РПУ, передает Обком со ссылкой на УНИАН.

"3 апреля найдено тело кандидата в местную власть Крыма. Убитый – член РПУ Николай Барышев - баллотировался в Феодосийский горсовет и в Верховный Совет Автономной республики Крым", - говорится в сообщении.

РПУ также подчеркивает, что "прошла всего неделя со дня смерти республиканца Анатолия Симоненко, участвовавшего в выборах председателя поселкового совета пгт. Мирный и победившего в них".

Республиканская партия Украины вынуждена повторно обратить внимание президента Украины и силовых ведомств на ситуацию, сложившуюся в последнее время в Крыму, сказано в документе.

По мнению республиканцев, "беззаконие, творящееся в Крыму, внушает серьезные опасения".

"В день голосования решением теризбиркома был снят с выборов кандидат в мэры Симферополя, член РПУ Александр Гресс. Хотя позже суд признал решение теризбиркома недействительным. РПУ высказывает обеспокоенность этой цепью произошедших событий", - отметичается в сообщнеии.

Президиум Политсовета Республиканской партии решительно настаивает на проведении тщательного расследования убийств кандидатов в депутаты, совершенных в последнее время в Крыму.

Члены президиума призывают президента незамедлительно принять меры для наведения порядка на полуострове и восстановления власти закона в АРК.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...