В парламенте начали обливаться спиртом. Крайней сделали женщину

Вторник, 4 апреля 2006, 13:06

Депутаты, блокировавшие парламентскую трибуну, из числа фракции Партии регионов, разлили перед креслом первого вице-спикера нашатырный спирт.

Уборщица пыталась вытереть следы нашатырного спирта, но сами депутаты, закрывая нос из-за очень резкого аммиачного запаха, продолжали блокировать трибуну с требованием закрыть сессию.

Ранее по требованию фракций Партии регионов и СДПУ(о) в заседании Верховной Рады был объявлен получасовой перерыв.

Вместе с тем, член партии регионов Тарас Чорновил сказал "Украинской правде", что он нашатырный спирт не разливал и не знает, кто это сделал.

"Я могу гарантировать, что это не я. Я вообще к медицинско-клиничным штучкам отношусь осторожно, поэтому я этим не забавляюсь", - сказал он.

В свою очередь член СДПУ(о) Игорь Шурма узнал о разлитом нашатыре от журналистов и предположил, что это могли сделать представители "оранжевых сил".

"Лилию Григорович нужно наградить отличием за отвагу. Она когда-то пыталась себя облить из баночки с бензином, и все знали, кто обливает себя бензином, и кто готов к такому самопожертвованию. А на сегодняшний день оказалось, что в "Нашей Украине" отсутствуют люди, которые готовы взять на себя ответственность даже за такие бесчинства", - сказал он.

На вопрос, уверен ли он в том, что это сделали именно представители "Нашей Украины" в то время, как трибуну блокировали представители Партии регионов, Шурма ответил:

"Так надо же было кого-то выгнать оттуда".

Украинская правда, Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования