Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Костенко предупреждают, что Украиной будут править олигархи

Вторник, 4 апреля 2006, 14:43

Украинская народная партия заявляет, что при любых компромиссных комбинациях при создании парламентской коалиции и формировании правительства "власть будут контролировать олигархи”.

Об этом сказано в заявлении фракции УНП, которую во вторник с парламентской трибуны произнес представитель фракции Степан Хмара, сообщает пресс-служба партии.

“При любых компромиссных комбинациях при создании парламентской коалиции и формировании правительства контролировать власть будут олигархи, а их кланы будут продолжать борьбу между собой за монопольный захват власти”, - сказал Хмара.

По его словам, состав парламента пятого созыва "является наиболее неукраинским за всю историю независимой Украины".

Причиной такого результата выборов, по убеждению Хмары, является “разочарование немощностью и беспомощностью власти, отсутствие контроля за использованием астрономических финансовых ресурсов на избирательную кампанию, безоговорочное вранье олигархических космополитических кланов и неопытность избирателей".

"Этими выборами закончился второй этап украинской оранжевой революции – поражением украинского народа", - сказано в заявлении.

УНП считает, что в борьбе за власть в Украине победу получили "представители больших олигархических космополитических кланов".

"В новоизбранной Верховной Раде в суммарном количестве абсолютное большинство получили представители трех олигархических кланов, которые конкурируют между собой за контроль над Украиной и ее богатствами", - сказано в заявлении.

Как известно, УНП в составе Блока Костенко-Плюща не преодолела 3%-ый барьер на выборах в Верховную Раду, набрав 1,87% голосов избирателей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...