Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович просит всех начать с ним договариваться

Вторник, 4 апреля 2006, 19:34

Партия регионов призывает все политические силы, которые прошли в парламент, начать процесс двусторонних переговоров о создании коалиции.

"Мы призываем все партии сразу после официального объявления результатов выборов приступить к двусторонним переговорам для того, чтобы найти пути для консолидации украинского общества", - сказал Янукович на заседании политсовета Партии регионов, сообщает ее пресс-служба.

"Мы готовы рассмотреть и принять те принципы формирования коалиции, главной составляющей в которых будет не дележ портфелей, а основания для обеспечения экономического роста страны, для стабилизации", - добавил он.

По словам Януковича, все политические силы, которые прошли в парламент, должны "спокойно, без надрыва обсудить сложившуюся в стране, мягко говоря, не очень хорошую ситуацию, объединить усилия во имя спасения экономики страны".

"Партия регионов… имеет сегодня моральное право обратиться к остальным парламентским партиям с требованием прекратить деструктивную риторику в отношении нас, а следовательно – в отношении миллионов граждан Украины. Прекращайте делить страну. Народ сделал свой выбор, и будьте добры – считайтесь с этим", - заявил Янукович.

По его мнению, необходимо объединиться "вокруг общенародных ценностей – стабильности, благополучия и перспективного развития".

"А флаг у нас один – это сине-желтый флаг независимой Украины", - сказал лидер Партии регионов.

"Сегодня не время для ультиматумов. Народу нужны не амбиции политиков, а наш профессионализм, наш опыт, наша политическая воля", - добавил он.


Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...