У Партии регионов есть то, чего хочет Ющенко?

Среда, 5 апреля 2006, 12:43

В Соглашении по созданию коалиции от Партии регионов нет "процентных цифр борьбы за портфели, а есть четкая программа развития украинского общества на ближайшие годы".

Об этом заявил глава политсовета Партии регионов Николай Азаров, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, "Соглашение основано, прежде всего, на реальной экономической и социальной ситуации в Украине, а также анализе основных результатов внутренней и внешней политики будущего коалиционного правительства".

"Партия регионов, как политическая сила, победитель этих выборов, имеет право на формирования коалиции и формирование своих главных основ проведения внешней и внутренней политики", - заметил глава политсовета.

Также он добавил, что в основу документа положена Стратегия экономического развития Украины и Программа Партии регионов, с которой эта партия шла на выборы.

Азаров напомнил, что "во внешней политике "Регионы" выражают условия внеблокового статуса Украины, гарантируют реализацию положений, ратифицированных ВР соглашений по созданию ЕЭП".

"В области внутренней политики в документе также сформированы основные программные действия будущего правительства", - добавил он.

"Если мы уйдем в оппозицию, тогда мы сравним, каких результатов сумели бы достичь мы в правительстве, а каких достигли "оранжевые", - заявил глава политсовета.

Далее Азаров заметил, что в области экономической политики партия ставит задачу обеспечения реального роста ВВП в 2006 году на уровне не меньше 4%, в 2007 году – не меньше 9%, а начиная с 2008 года выход на уровень роста - не меньше 12% ежегодно.

"Кроме того, гарантируем воздержания инфляции на экономически обоснованном уровне. Также гарантируем восстановления позитивного баланса внешней торговли товарами уже в 2007 году и увеличения его в последующие годы", - продолжил он.

"Мы ставим условия поставки в Украину природного газа в 2006 году на основе реализации переговорного процесса с членами ЕЭП", - добавил Азаров.

По его словам, "Партия регионов планирует пересмотреть бюджет 2006 года с целью сокращения не менее 20 млрд. грн. неэффективных бюджетных затрат и таким образом более-менее сбалансировать бюджет".

"В дальнейшем бюджет будет сбалансированным и с каждым годом возрастать", - заявил Азаров.

Как известно, в субботу президент Виктор Ющенко призвал участников будущей парламентской коалиции отказаться от дележа портфелей и сосредоточиться на согласовании программных целей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...