Ющенко снова решил встретиться с Януковичем и Тимошенко

Среда, 5 апреля 2006, 14:49

Президент Виктор Ющенко намерен встретиться со всеми силами-победителями на парламентских выборах после объявления официальных результатов парламентской гонки.

Об этом в среду на брифинге сообщил заместитель глава секретариата Анатолий Матвиенко.

"Президент после конечного объявления выборов намерен встретиться со всеми, кто преодолеет трехпроцентный барьер, и поговорить о всех принципах реализации власти в Украине и сотрудничестве всех ее ветвей", - отметил он.

Матвиенко также заявил, что президент "будет работать как с коалицией, которая должна быть создана, так и с оппозицией".

"Более того, президент считает, что коалиция должна быть эффективной и адекватной. Под эту ответственность она должна быть создана. Оппозиция должна иметь гарантированный механизм донесения своего мнения и контроля над деятельностью власти", - отметил Матвиенко.

Об опозиции Матвиенко заявил: "Президент дал поручение продумать, что, независимо от того, какая будет коалиция, чтобы оппозиция была привлечена к другим институтам, которые сегодня осуществляют власть", - сказал Матвиенко.

В связи с этим он сказал, что будет восстановлен совет регионов при президенте.

"Очевидно, совет регионов может компенсировать определенные проблемы, которые могут произойти в парламенте", - сказал Матвиенко.
Относительно создания коалиции Матвиенко подчеркнул, что впервые в Украине "никто за руку никого не ведет в коалицию, не загоняет административными ресурсами".

"Формирования коалиции – это продолжение позиции президента о честных и демократических выборах", - подчеркнул Матвиенко.

Матвиенко также рассказал, что Ющенко намерен встретиться с главами областных администраций, новоизбранными городскими и районными главами также с главами обладминистраций, которые будут избраны позже.

Матвиенко также сообщил, что Ющенко намерен осуществить поезду на Закарпатье, где он планирует проконтролировать выполнение работ по ликвидированию наводнений.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...