Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкого уберут с мэра по сценарию 90-ых?

Среда, 5 апреля 2006, 16:14

Владимир Волков допускает, что в Киеве в отношении Леонида Черновецкого будет использован сценарий отстранения его от должности мэра, как это было сделано в середине 90-ых годов с Леонидом Косакивским.

"Мы очень обеспокоены вопросом повторения сценария", - сказал Волков на пресс-конференции в среду в Киеве.

"Мне, как руководителю "Всеукраинской программы развития гражданского общества", приходят сообщения о готовящихся шагах по проведению этого сценария", - заметил он.

При этом он добавил, что "мы заинтересованы в том, чтобы сценарий 94-96 годов не повторился еще раз".

По мнению Волкова, в ближайшее время будут предприняты шаги "абсолютно идентичные" действиям, которые были сделаны при отстранении от должности мэра Косакивского.

К таким шагам Волков относит возбуждение уголовного дела по факту подкупа избирателей, а также формирование коллегий, которые будут принимать решения, заслушивать отчеты о проделанной работе в первом квартале.

Следующим шагом, по его мнению, будут поставлены под сомнение результаты выборов киевского мэра. "И на этом фоне будет продолжаться работа (предыдущего мэра столицы Александра Омельченко", - добавил он.

Вместе с тем Волков высказал уверенность в том, что в ближайшее время будут предприняты шаги, которые поставят под удар репутацию Черновецкого и в этом вопросе будут использоваться такие факты, как его отношение к религиозной организации.

"В основном удар будет делаться на то, что хозяйственная сфера в "Правэкс-банке" (Черновецкий - почетный президент этого банка) находится не на должном уровне", - заметил он.

Кроме того, Волков отметил, что на следующей неделе общественные организации подготовят открытое письмо президенту Виктору Ющенко, в котором будут просить обратить внимание на выбор киевлян.

Леонид Косакивский был избран мэром Киева 10 июня 1994 года. Большинство Киевсовета составляют представители блока "Столица", кандидатом которого на пост мэра был проигравший Косакивскому во втором туре Владимир Черняк.

Парламент выразил недоверие и освободил Косаковского с поста председателя Киевского городского совета.

Поводом для этого стало обращение группы депутатов горсовета в Верховную Раду, которые протестовали против единоличного формирования Косакивским исполкома горсовета.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...