Ахметов поделит с женой деньги, а потом он уйдет?

Среда, 5 апреля 2006, 18:26

6 апреля акционеры ЗАО "Систем кэпитал менеджмент" проведут общее собрание, на котором рассмотрят вопрос о деятельности компании в 2005 году и ряд организационных вопросов.

Об этом сообщается в анонсе собрания, опубликованном в прессе.

Так, акционеры планируют заслушать отчет о деятельности СКМ за 2005 год, а также утвердить финансовую отчетность за 2005 год.

Кроме того, планируется утвердить порядок распределения прибыли за 2005 год, сроки и порядок выплаты дивидендов. Также планируется утвердить условия договора на ведение реестра.

В повестку дня завтрашнего собрания акционеры "СКМ" также включили вопрос о внесение изменений в устав и об органах управления компанией.

Вместе с тем, в сообщении не указывается, что имеется в виду под пунктом "об органах управления" "СКМ".

Предполагается, что включение этого пункта связано с прохождением в парламент президента "СКМ" Рината Ахметова и необходимостью внести соответствующие изменения в управляющие органы.

На данный момент, уже как минимум на четырех предприятиях, подконтрольных "СКМ", чьи руководители стали депутатами, анонсированы собрания акционеров с пунктом "об изменениях в органах управления".

В анонсе запланированных на 12 апреля собраний акционеров Центрального и Северного ГОКов (гендиректор Александр Вилкул, 59-е место в списке Партии регионов) прямо указывается, что на собрании планируется не только внести изменения в органы управления, а и выбрать почетного президента комбинатов.

Более обтекаемые формулировки в порядках дня намеченных на 19 мая собраний на "Азовстале" (гендиректор Алексей Белый - 31-е место списка) и "Азовмаше" (президент Александр Савчук, 32-е).

При этом, в самой "СКМ" не стали комментировать возможные изменения в органах управления компанией – до проведения собрания в самой компании и на ее активах.

ЗАО "Систем Кепитал Менеджмент", крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургических, машиностроительных, энергетических, угольных, телекоммуникационных, банковских, страховых, медиа и других областях и сферах экономики.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежат президенту компании Ахметову, 10% - его жене Лилии Смирновой. Должность президента "СКМ" Ахметов занимает с момента ее введения весной 2004 года.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования