Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бессмертный хочет, чтобы Янукович не давал карасям дремать

Четверг, 6 апреля 2006, 13:44

Вопрос о создании коалиции с Партией регионов на заседании политсовета "Нашей Украины" не обсуждалось.

"Вопрос Партии регионов вообще не обсуждался", заявил председатель политсовета партии Роман Бессмертный в четверг на пресс-конференции.

При этом он сообщил, что "Наша Украина" официально не получала проекта коалиционного соглашения, разработанного ранее Партией регионов.

"На днях мы посмотрели концептуальные основы этого документа, и могу сказать, что отдельные его положения для нас неприемлемы", - отметил он.

В частности, по словам Бессмертного, неприемлема позиция относительно "перехода на федеративное устройство для Украины, изменение вектора внешней политики, государственного статуса русского языка и отказа от интегрирования в евроатлантические структуры".

В дальнейшем, по мнению Бессмертного, Партия регионов "может своими силами определяться со своим статусом в будущем парламенте".

"Поскольку позиции в документе для нас неприемлемы, мне сложно сказать, настанет ли когда-то время, когда мы будем дискутировать с Регионами... они должны сами определиться, будут ли они формировать оппозиционный блок или занимать какой-то другой статус", - отметил он.

"15 лет украинской государственности показали, что есть оппозиция украинская, а есть оппозиция в виде пятой колонны, которая действует против украинского государства", - объяснил Бессмертный.

"Какую позицию будут занимать Регионы в будущем, мне сложно сказать, поскольку впереди очень сложные переговоры как с теми, кто будет формировать большинство, так и с теми, кто будет формировать оппозицию", - добавил он.

Бессмертный также отметил, что нужно обеспечить права оппозиции и, возможно, отдать ей некоторые властные должности.

"Нужно определяться с комитетами, которые обязательно надо передать оппозиции. Для того, чтобы карась не дремал", - сказал он имея ввиду власть.

"Для того, чтобы щука (оппозиция) всегда могла поймать его на нарушениях", - добавил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования