Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко думает, что подписывать меморандум – без толку

Четверг, 6 апреля 2006, 15:10

Член политрады партии "Наша Украина" Петр Порошенко считает, что подписывать сегодня меморандум, разработанный с участием членов блока несколько месяцев назад, без толку.

"Тогда, в условиях избирательной кампании, этот декларативный документ, который подтверждал принципиальное единство политических сил, действительно требовался избирателю, но его никто не захотел подписывать.

Сегодня в нем нет смысла, ведь сейчас нужно детализированное соглашение о создании коалиции, которая будет базироваться на программе действий, с четкой процедурой принятия решений", - сказал он в интервью еженедельнику "Аргументы и факты", сообщает УНИАН.

По его словам, "демократия – это всегда процедура: и в формировании коалиции, и выходе из нее, и в принципах ответственности персоналий".

"Кадры – это последний вопрос, который требует решения. Прежде всего необходимо найти программные компромиссы по поводу ВТО, НАТО, ЕЭП. Определиться с приоритетами: возрастание ВВП или социальных выплат, социальная политика или возрождение экономики, поддержка малого бизнеса, инвестиционная привлекательность экономики Украины, приватизация, землепользование, местные бюджеты и т.п.", - отметил Порошенко.

Он также считает, что на парламентских выборах "победил народ, а все политические силы проиграли, ведь в результате компромисса, который будет достигнут, едва ли кто-то выиграет".

По словам Порошенка, украинцы устали от выборов и "той грязи, компроматов и угроз, которые постоянно звучат в политике".

По его убеждению, "гражданам нужна понятная позиция власти”, а наличие отрицательных расположений духа в обществе опасно и может "образовать угрозу свертывания демократии, следствием чего может стать приход эпохи Нерона, Муссолини и т.п.".

Именно поэтому Порошенко уверен, что "сегодня необходимо выиграть мир", а не начинать вести переговоры о создании коалиции из ультиматумов.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования