Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Советник Ющенко назвал Тимошенко наихудшим вариантом

Пятница, 7 апреля 2006, 10:47

Российский политик Борис Немцов считает наихудшим вариантом для Украины, если лидер БЮТ Юлия Тимошенко станет премьер-министром.

"Наихудший вариант для Украины, если в русле создания помаранчевой коалиции Тимошенко станет премьер-министром", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член федерального политсовета СПС Немцов.

Возможность премьерства Тимошенко он назвал "дискредитацией и президента Ющенко, и народовластия, и демократии в Украине". "Все равно ее придется потом увольнять, но в обстановке глубокого экономического кризиса", - считает Немцов.

На вопрос о кандидатуре украинского премьер-министра он сказал, что "кто угодно другой - лучше", добавив, что премьерство Тимошенко приведет к обострению российско-украинских отношений.

В сентябре прошлого года советник президента Борис Немцов заявлял, что правительство Юлии Тимошенко довело "процветающую экономику Украины до серьезного экономического кризиса".

В частности, по его словам, "в Украине Тимошенко создала вражеский инвестиционный климат, а управленческий хаос в правительстве был безграничным". Немцов поприветствовал решение президента Виктора Ющенко отправить Тимошенко в отставку, добавив: "Надо было ее гнать раньше".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования