Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Третьяков не получал деньги от Березовского и иск

Пятница, 7 апреля 2006, 11:04

Советник президента Александр Третьяков заявляет, что его адвокаты и юристы состоянием на 6 апреля 2006 г. не получили ни одного официального искового документа от Бориса Березовского.

Об этом сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Третьяков расценивает заявление опального российского олигарха относительно иска против Давида Жвании и Александра Третьякова "исключительно как очередную авантюру с целью дискредитировать команду президента".

"Как свидетельствует опыт, Березовский включается в игру, когда есть необходимость ударить по президентской команде", – считает Третьяков.

"Если раньше целью Березовского была дискредитация помаранчевой власти накануне парламентских выборов, то теперь российский олигарх пытается внести раздор между будущими членами помаранчевой коалиции и не допустить ее образования", - сказал он.

Третьяков не исключает также, что Березовский таким образом отрабатывает сценарий целенаправленной дискредитации украинской власти.

Вместе с тем в интервью Би-Би-Си Третьяков заявил, что его компании не получали средств от Бориса Березовского.

"Я говорю о себе: на фирмы, подконтрольные Третьякову, средства не пересчитывались", - отметил он.

"Я не знаю, что он говорит. Может, ему так кажется, может, он уверен, что это так. Может, его ввели в заблуждение. Поймите, он со мной никогда не встречался. Никогда не разговаривал по телефону. Как он может уверять, что эти фирмы подконтрольны мне? Я не исключаю, что его кто-то ввел в заблуждение и сказал, что эти компании имеют какое-то отношение ко мне", - сказал Третьяков.

Он также подчеркнул, что сегодня считает более важным создание помаранчевой коалиции, а не заявления Березовского.

"Намного важнее – это помаранчевая коалиция. Для людей не менее важно - это посевная, чтобы у них был хлеб, а не комментарии Березовского", - подчеркнул он.

Как известно, Березовский подал в Высший суд в Лондоне иск против Давида Жвании и Александра Третьякова.

Березовский требует от ответчиков полного отчета за 22,85 миллионов долларов, уплаченных компаниям "Элгрейд лимитед" и "Голдстар Айдженси лимитед", которые также указаны в иске в качестве ответчиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...