Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Омельченко играл с Кличко в шахматы по телефону, а тут Черновецкий

Пятница, 7 апреля 2006, 14:31

Действующий киевский городской голова Александр Омельченко считает, что его соперник на выборах мэра столицы Леонид Черновецкий выиграл нечестно.

"На мой взгляд, мы с Виталием Владимировичем Кличко играли в шахматы по телефону, господин Черновецкий играл в карты меченой колодой", - отметил Омельченко в интервью журналистам в пятницу.

"Поэтому итоги игры шахматы по телефону и игры карты меченой колодой - это разные последствия и разные показатели", - добавил он.

Вместе с тем Омельченко отметил, что, согласно закону о местных выборах, участники выборов имеют право обратится в суд в течение 10 дней, начиная со вчерашнего дня, то есть 6 апреля.

В то же время он затруднился спрогнозировать, каким будет решение Шевченковского районного суда Киева, в котором его доверенные лица, в частности народный депутат Михаил Поживанов, обжаловали решение киевского теризбиркома о результатах выборов городского главы.

Омельченко также отметил, что ему трудно дать прогноз, каким будет первое заседание Киевского городского совета, на котором, в частности, Черновецкий должен официально вступить в должность киевского городского главы.

"Думаю, будет интереснее, чем было на заседаниях Верховной Рады, когда дрались, цеплялись и царапались до крови", - отметил он.

Кроме того, он отметил, что "не хотел бы этого". Омельченко подчеркнул, что на пленарных заседаниях Киевсовета 3-го и 4-го созывов, в течение последних восьми недель, "в сессионном зале ничего подобного не было".

Выборы прошли 26 марта. Первая тройка лидеров: Черновецкий, Кличко, Омельченко.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования