Соратник Витренко нецензурно обругал Луценко перед журналистами

Пятница, 7 апреля 2006, 16:25

Лидер блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко называет "психической атакой" заявления министра внутренних дел Юрия Луценко о якобы существующей угрозе ее жизни.

"Угрозы никакой я не ощущаю, и я понимаю, что это – психическая атака, рассчитанная даже, возможно, не столько на меня, сколько на моих детей, на моих родных", - сказала Витренко на пресс-конференции в пятницу.

В свою очередь, руководитель избирательного штаба "Народной оппозиции", соратник Витренко Владимир Марченко, назвав Луценко эпитетами, некорректными для воспроизведения в СМИ, заявил, что тот "использует свое служебное положение для выполнения политических заказов, для проведения психологического и политического террора".

"Он (Луценко) чудесно понимает, что для того, чтобы сбить общественное напряжение и общественную необходимость в пересчете голосов и поддержку Витренко, он начинает придумывать абсолютно разные версии – чтобы отвлечь внимание от главного вопроса: массовой фальсификации на выборах", - заявил Марченко.

Он также обвинил Луценко в том, что тот "не хочет расследовать факт покушения на жизнь Витренко" в октябре 1999 года, а также – "не желает искать политического заказчика организации покушения".

"По отношению к Витренко не может быть заказа на покушение – она не бизнесмен, у нее нет никаких финансовых или политических обязательств перед кем-либо, таким образом - нет мотивов для покушения", - отметил в то же время Марченко.

По его мнению, Луценко "формирует очередную схему и общественное мнение, чтобы руками социалистов убрать физически Витренко с политической арены".

Как известно, ранее Луценко заявлял, что готов предоставить охрану Витренко, поскольку не исключает, что на нее может быть совершено покушение (из-за проигрыша Блока на выборах) со стороны людей, которые осуществляли финансирование ее предвыборной кампании.

"Не я же виноват, что она на финише своей политической карьеры вдруг возглавила организованную политическую группировку Макса Бешеного (российский бизнесмен Максим Курочкин, которого МВД Украины объявило в международный розыск).

По словам Луценко, предоставить охрану Витренко его побудило то, что он переживает "за Наталию Михайловну, потому что Макс Бешеный не прощает пролетов и таких бешеных затрат на ничто".

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...