Черновецкий не будет вытерать "сопли", а займется "штучками с землей"

Пятница, 7 апреля 2006, 19:15

Избранный мэром Киева Леонид Черновецкий обещает, что афера вокруг "Элита-Центра" будет расследована.

"Даю вам слово - при мне будет проведено честное и всестороннее расследование этой аферы", - заявил он в интервью еженедельнику "Телеграф", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Все, кто уже вложил деньги в строительство нового жилья, должны знать, что подобное больше не повторится. Все эти штучки с землей, незаконным строительством, прекратятся, больше не будет "ручного регулирования" ни в вопросах землеотвода, ни в вопросах строительств", - подчеркнул Черновецкий.

Он также заявил, что "не даст построить ни одного дома без согласия тех, кто живет рядом".

"А то повтыкали "свечек" - ни одна канализация этого не выдержит! О людях вообще никто не подумал. А ведь решение лежит на поверхности, все механизмы давно были разработаны, только почему-то не утверждались", - отметил новоизбранный городской голова столицы.

Черновецкий также категорически отверг возможность причастности себя или своего сына Степана Черновецкого к данной афере.

"Отвечу хоть с детектором (лжи), хоть без детектора, мне скрывать нечего - ни я, ни мой сын не причастны к махинациям, это абсурд по определению", - подчеркнул он, добавив:

"Простой вопрос: зачем? Я никогда не строил свой бизнес на горе других людей".

"Мой сын по собственной инициативе пошел к следователю и передал важную для следствия информацию, которой он располагал", - сообщил Черновецкий.

Вместе с тем, он не дал четкого ответа на вопрос о том, будет ли построено новое жилье для пострадавших вкладчиков "Элита-Центра".

"Я верну доверие людей к городской власти, в том числе и тех, кто пострадал от мошенников", - заявил новоизбранный мэр, отвечая на данный вопрос.

При этом подчеркнул, что "все привыкли к тому, что придет добрый барин, который всех рассудит, вытащит из кармана подарки и вытрет сопли".

"Этого делать не буду, потому что считаю неправильным в принципе. Неужели вы не понимаете, что прогнившая насквозь система, которая работала в ручном режиме, сама и плодила эти "элиты", аферистов и преступников?", - заявил он.

"Я не стану плодить преступников! Не хочу быть "царем", который одних казнит, а других милует, я вижу свою задачу как мэра в организации прозрачных и понятных принципов работы городской администрации", - также заявил Черновецкий.

Он отметил, что является "больше управленцем, менеджером, чем "крепким хозяйственником".

"Ручное управление мне чуждо. Поэтому "рубить с плеча" не буду, но уверен - справедливое во всех отношениях решение мы выработаем совместно со специалистами", - заявил новоизбранный городской голова столицы.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования