Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко зовет всех в новую партию

Среда, 3 мая 2006, 14:11

БЮТ завершает разработку стратегии формирования единой политической партии европейского образца, которая будет предусматривать изменения в партийной структуре, а также принятие новой редакции программы партии.

Об этом во время встречи с представителями Партии европейских социалистов сообщил заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко, сообщает пресс-служба блока.

Кроме этого, по словам Томенко, представители тех политических партий, которые поддерживали Блок Тимошенко на выборах, смогут войти в состав единой партии, которая будет создана на основе БЮТ.

"На сегодня БЮТ – единственная общенациональная политическая сила, которая поставила себе за приоритет становление в Украине настоящего местного самоуправления", - отметил Томенко.

Он прибавил, что уже на сегодняшний день 7 представителей БЮТ стали председателями облсоветов, а больше 100 бютовцев возглавили районные советы.

"Для нас принципиально, чтобы областные и районные советы не были придатком к областным и районным администрациям, а были структурами, которые бы постановляли стратегически важные для данной территориальной общины решения, а также были действенным средством контроля за деятельностью местной исполнительной власти", - подчеркнул Томенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования