Аутсайдеры создают свою коалицию

Среда, 3 мая 2006, 15:30

43 политических партии, не прошедших в Верховную Раду, подписали меморандум о создании коалиции политических сил Украины.

Об этом сообщил координатор коалиции политических сил "За диктатуру закона" Сергей Крыжанивский на пресс-конференции в среду.

Он подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры об существовании коалиции политических сил, которые не вошли в парламент и которые бы отстаивали права территориальных общин быть избранными в парламент.

В свою очередь, координатор коалиции, лидер блока НДП Людмила Супрун отметила, что в настоящее время не может назвать точный перечень всех политических сил, которые войдут в коалицию, так как только ведутся переговоры.

Она сказала, что в четверг этот перечень будет уточнен и обнародован.

По ее словам, создание коалиции сделает более открытым диалог между всеми политическими силами.

Она считает, что необходимо организовать "круглый стол" политических сил для того, чтобы найти решение, как стабилизировать ситуацию в Украине, в том числе в плане экономического развития. Таким образом, сказала Супрун, проходит процесс объединения всех политических сил.

Крыжановский сообщил также, что подал в Верховный Суд заявление с просьбой запретить ЦИК проводить регистрацию народных депутатов V созыва до окончательного вынесения решения по ранее поданному им иску в Верховный Суд.

Ранее он подал в Верховный Суд иск, требуя отменить протокол ЦИК по выборам народных депутатов в части обнародования официальных результатов.

Этим же иском Крыжановский требует признать выборы в Верховную Раду недействительными, проводившимися с нарушением избирательных прав граждан и нарушением его личных прав.

Он требует от Верховного Суда обязать ЦИК принять постановление об отмене официального обнародования в СМИ, в газете "Голос Украины", "Урядовий кур’єр" и на официальном сайте Центризбиркома информации об установлении результатов выборов.

Кроме того, Крыжановский просит Верховный Суд обратиться к президенту и Верховной Раде с требованием утвердить судей Конституционного Суда.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:44
Военного с собакой не впустили в вагон "Интерсити": он всю дорогу простоял в тамбуре
17:38
Морской экспорт российского дизтоплива упал на 25%
17:15
УОП обновляет систему закупок: тендеры возвращают на Prozorro
17:06
На Полтавщине ТЦК обратились в полицию: просят доставить около 30 тысяч человек в военкоматы
17:05
"Попытка улучшить имидж": Комиссию ООН по правам женщин возглавила Саудовская Аравия
16:50
"Зеленая" генерация помогает избежать отключений света в Одесской области
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:25
Украина обратилась к Польше с просьбой о свободном пропуске горючего через границу
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:10
Потери от выхода иностранных компаний из РФ оцениваются в более чем 100 миллиардов долларов - Reuters
Все новости...