Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" и БЮТ проспали решение своего будущего

Четверг, 4 мая 2006, 11:29

В заседании депутатской группы по подготовке первой сессии Верховной Рады нового созыва объявлен перерыв до пятницы в 15.00.

Как пояснил журналистам член "Нашей Украины" Вячеслав Коваль, перерыв объявлен в связи с необходимостью проведения консультаций между членами группы.

По его словам, как ожидается, на заседании в пятницу будет избран председатель рабочей группы.

Ранее в ходе заседания в четверг представитель БЮТ Николай Томенко отметил, что из-за "технических причин" не все представители рабочей группы смогли присутствовать на ее первом заседании и предложить перенести это заседание на пятницу.

Предложение Томенко поддержали представитель Соцпартии Станислав Николаенко и присутствующий на заседании премьер-министр Юрий Ехануров.

Член "Нашей Украины" Юрий Ключковский предлагал перенести заседание, аргументируя тем, что на нем присутствуют не все члены рабочей группы по квоте "Нашей Украины".

По его словам, если заседание не будет перенесено, то представители блока будут вынуждены покинуть его, поскольку принятые группой решения в таком составе будут расценивать как навязывание мнения представителям политических сил, не представленных в полном составе.

В свою очередь представитель Партии регионов Николай Азаров подчеркнул, что члены рабочей группы от партии присутствуют на заседании в полном составе и предложил начать работу прямо сейчас.

Азаров также выразил сомнения, что депутатская группа будет плодотворно работать в пятницу после объявленного перерыва.

"Мы просили гарантий от наших партнеров, чтобы завтра, по крайней мере, они сумели обеспечить организационную явку своих членов, поскольку причины, на которые ссылались руководители фракций, прежде всего "Нашей Украины" и БЮТ, нам кажутся несерьезными: кто-то не прилетел, кто-то почему-то не успел, кто-то не знал, кто-то не успел посмотреть документы", - отметил он.

"К сожалению, происходит затяжка решения всех вопросов. Нет уверенности, что и завтра эти группы, эти фракции сумеют достаточно организованно, плодотворно провести заседание рабочей группы", - заявил он.

Азаров отметил, что Партия регионов "успела изучить все документы и пришла на сегодняшнее заседание коалиционной группы с конкретными предложениями".

Он также отметил, что в четверг присутствовали 22 члена рабочей группы из 31, поэтому было достаточно депутатов, которые смогли бы решить организационные вопросы с тем, чтобы уже выходить на конструктивную работу.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования