Ющенко рассказал миру, когда в Украине будет правительство

Четверг, 4 мая 2006, 12:20

Президент Виктор Ющенко считает, что новое украинское правительство может быть сформировано уже в июне.

Об этом он сказал в четверг в Литве во время двусторонней встречи с вице-президентом США Ричардом Чейни, сообщает пресс-служба президента.

Ющенко также сообщил, что уже встречался с победителями парламентских выборов и в ближайшее время планирует провести еще одну встречу с лидерами партий и блоков – участниками будущей коалиции.

Во время рабочего завтрака, который продолжался полтора часа, стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности относительно двусторонних отношений Украины и США, торгово-экономического сотрудничества. Большое внимание было уделено внутриполитической послевыборной ситуации в Украине.

В свою очередь, Чейни подчеркнул, что США поддерживают демократический выбор Украины и в дальнейшем будут поддерживать наше государство на пути реформ и евроатлантической интеграции.

Собеседники также обсудили будущий визит в Украину президента США Джорджа Буша.

В Литве Ющенко также провел двусторонние встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и президентом Эстонской Республики Арнольдом Рюйтелем.

Саакашвили подтвердил свое участие в саммите ГУАМ, который состоится в конце мая в Украине.

Во время встречи с Рюйтелем было договорено, что в этом году Ющенко посетит с визитом Эстонию, а премьер-министр Эстонии – Украину.

С украинской стороны участие во встречах также приняли министр иностранных дел Борис Тарасюк и глава секретариата президента Олег Рыбачук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...