Жовтяк решил, что Ющенко стал жертвой коалиции

Пятница, 5 мая 2006, 10:20

Губернатор Киевской области Евгений Жовтяк считает попытки освобождения его от должности "земельно-спекулятивным политиканством".

Об этом он заявил в четверг в ходе встречи с журналистами в Киеве, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Жовтяк отметил, что он не видит других оснований для его освобождения от должности председателя КОГА, поскольку Киевская область по итогам социально-экономического развития в первом квартале 2006 года уверенно занимает первое место среди всех областей Украины.

Он также заявил, что "парламентские или местные выборы, или создание парламентской коалиции не могут быть основанием для освобождения от должности председателя областной государственной администрации".

"Президент Украины должен однозначно отбросить любые попытки создаваемой парламентской коалиции навязать ему свое распределение портфелей председателей облгосадминистраций. Это должности, которые по Конституции входят в так называемую президентскую вертикаль", - подчеркнул губернатор.

Жовтяк сказал, что собирается в ближайшее время встретиться с президентом Виктором Ющенко.

Как сообщалось, в четвер в Литве Ющенко заявил, что подпишет указы об увольнении председателя Жовтяка и председателя Ривненской облгосадминистрации Василия Червония.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования