Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко поставил Тимошенко между Ехануровым и Морозом

Пятница, 5 мая 2006, 12:24

Президент Виктор Ющенко в пятницу проведет встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, лидером СПУ Александром Морозом и уже состоялась встреча с премьером Юрием Ехануровым.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко на брифинге в пятницу.

По словам Геращенко, эти встречи состоятся в формате тет-а-тет. Так, уже сегодня с утра состоялась встреча президента с Ехануровым. На 12:00 в секретариате президента запланирована встреча главы государства с Тимошенко, а на 13:00 – с Морозом.

Основной темой бесед с лидерами партий будет политическое соглашение и ряд внешнеполитических и внутриполитических вопросов, в частности, социально-экономическая ситуация.

Геращенко подчеркнула, что президент придерживается того принципа, что оппозиция может быть ко власти, но не к Украине, поэтому он намерен встретиться со всеми лидерами как потенциального парламентского большинства, так и потенциальной парламентской оппозиции.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, намерен ли встречаться Ющенко с лидером Коммунистической партии Петром Симоненко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем, Геращенко сказала, что президент намерен с ними встретиться, но сегодня у него очень напряженный график работы.

Однако, позже Геращенко сообщила корреспондентам, что Ющенко принял решение провести в пятницу встречи с лидерами всех политических сил, победивших на выборах. Поэтому его встречи с Януковичем и Симоненко все-таки состоятся.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...