Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еханурову показалось, что Тимошенко стала дальше от кресла

Пятница, 5 мая 2006, 13:29

Премьер Юрий Ехануров считает, что на данный момент перспективы премьерства лидера БЮТ Юлии Тимошенко отдалились.

Об этом он сообщил в пятницу в интервью журналистам после встречи с президентом Виктором Ющенко.

На вопрос, увеличилась ли на сегодня вероятность премьерства Тимошенко, Ехануров ответил: "Я думаю, что стала дальше. Почему? Надо же вам что-то сказать".

Реклама:

Он также высказал мнение, что майские праздники замедлили переговорный процесс относительно создания коалиции. "Праздники, наверное, повлияли так, что замедлили события", - сказал он.

Комментируя свой разговор с президентом, Ехануров отметил, что речь шла о начале работы Верховной Рады, о том, как политические силы будут договариваться о создании коалиции, об общих принципах, о программе действий.

Отвечая на вопрос о проведении первого заседания новоизбранной Верховной Рады, Ехануров сказал: "Я понимаю, что оно технологически будет готово на 24 (мая)", но прибавил, что решение будет принято в пятницу в 15 часов (в 15.00 начнется заседание Рабочей группы депутатов по подготовке первой сессии новой ВР).

ВИДЕО ДНЯ

В этом контексте премьер прибавил, что в 13 часов "коалиция в составе "Нашей Украины", БЮТ и СПУ хотят поговорить об общих позициях".

По его словам, каждая политическая сила предложила свою кандидатуру на председателя Рабочей группы по подготовке первого заседания ВР. По его словам, "Наша Украина" предложила Юрия Ключковского, СПУ – Ивана Бокия, БЮТ – Александра Турчинова.

"Мы попробуем сейчас найти общий язык, чтобы была одна кандидатура", - сказал Ехануров.

Что касается того, стал ли ближе проект коалиции с Партией регионов, Ехануров ответил: "К сожалению, статус-кво такой, какой и оставался".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования