Тимошенко опровергла "тайные мечты" Еханурова

Пятница, 5 мая 2006, 15:59

10-11 мая будет готов проект коалиционного соглашения, а также пройдет очередная встреча лидеров трех демократических сил с президентом.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко журналистам в пятницу после встречи с президентом Виктором Ющенко.

"Я думаю, что следующая встреча пройдет 10-11 мая, где мы готовы практически читать уже проект коалиционного соглашения, поскольку мы думаем до 10-11 мая подготовить проект коалиционного соглашения со всеми доработками, которые мы сегодня согласовали ", - сказала она.

Тимошенко сообщила, что уже создана рабочая группа из представителей 3 политических сил - БЮТ, СПУ и "Нашей Украины", которые разрабатывают это соглашение.

Комментируя тему распределения должностей в будущем правительстве, Тимошенко подчеркнула: "Мы продвинулись достаточно серьезно в понимании и структуры, и содержательной части коалиционного соглашения по созданию парламентской коалиции из трех демократических сил".

Тимошенко подчеркнула, что ее переговоры с президентом прошли плодотворно и стали еще одним шагом к созданию демократической коалиции.

"Могу сказать, что переговоры прошли абсолютно успешно, намечены определенные сроки... Мне кажется, что в ходе этой встречи, мы стали намного ближе к пониманию, как должны сегодня формироваться, работать коалиция, ближе, чем несколько недель назад", - отметила она.

"Я считаю, что шаг за шагом мы находим взаимопонимание и создание коалиции из трех сил: "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Соцпартия. По моему мнению, это является абсолютной 100%-ной реальностью", - подчеркнула Тимошенко.

"Мы понимаем, что люди устали ждать каких-то изменений и все кадровые вопросы, как следствие совместного видения реформирования Украины, они, безусловно, пройдут бесконфликтно, я в этом уверена", - сказала она.

Комментируя заявление премьера Юрия Еханурова о том, что после майских праздников перспектива премьерства Тимошенко "лишь отдалилась", лидер БЮТ сказала: "Я думаю, что это только тайные мечты Еханурова. Комментировать их трудно".

"Я думаю, все будет так, как должно быть - естественное создание коалиции, естественные кадровые назначения - это продолжение того пути, которые был жестоко прерван интригами и абсолютно не национальными интересами", - сказала Тимошенко.

В свою очередь лидер Соцпартии Александр Мороз, комментируя заявление Еханурова, выразил удивление и заявил: "Я не слышал того, что он говорил. По моему мнению, чем дальше, тем перспектива приближается".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...