Через месяц индусы увидят гнев Семенюк

Пятница, 5 мая 2006, 19:16

Фонд госимущества намерен через месяц обратиться с иском в суд в случае невыполнения компанией "Миттал стил" условий договора купли-продажи 93,02% акций "Криворожстали".

Об этом сообщается в пресс-релизе ФГИ в пятницу.

Фонд, в соответствии с актом текущей проверки от 13-17 марта 2006 года, требует установления тарифной ставки рабочего первого разряда с нормальными условиями работы не ниже, чем прожиточный минимум для трудоспособного человека, и выплату вознаграждения - "13-й зарплаты" - по итогам 2005 года.

Компания "Миттал стил", в свою очередь, обжаловала эти претензии Фонда, но пояснения компании не удовлетворили комиссию ФГИ.

"На предприятии с 29 ноября 2005 года был установлен размер тарифной ставки для рабочего первого разряда с нормальными условиями работы в размере прожиточного минимума 453 грн., что соответствовало требованиям закона Украины о государственном бюджете Украины на 2005 год", - подчеркивает ФГИ.

Согласно сообщению, в дальнейшем покупателем пересмотр размера тарифной ставки не обеспечивался, что и стало предметом для рассмотрения вопроса на комиссии.

"Относительно выплаты вознаграждения, вопрос будет рассматриваться после проведения общих сборов акционеров и утверждения результатов работы", - говорится в пресс-релизе.

При этом пресс-служба отмечает, что "выводы, сделанные при проверке и зафиксированные в акте, остаются без изменений".

"Если покупателем не будет обеспечено выполнение вышеупомянутых условий договора на протяжении периода, определенного для мирного урегулирования спорных вопросов (30 дней), Фонд направит иск в суд", - сообщается в пресс-релизе.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...