Луценко не дали вернуть деньги от "Элиты-Центра"

Суббота, 6 мая 2006, 15:15

Правоохранители Украины и стран СНГ установили наличие у организатора аферы "Элита-Центр" Александра Волконского по меньшей мере 5 паспортов.

Об этом в субботу сообщил журналистам в Киеве министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Мы идем буквально по следу главного организатора этой аферы и знаем уже как минимум 5 паспортов, которые он использовал для прикрытия... последний он получил после исчезновения из Украины... Я подозреваю, что у него в кармане есть еще несколько", - сказал Луценко.

По его словам, на сегодня в рамках расследования дела относительно аферы "Элита-Центр" "есть полное взаимодействие" сотрудников милиции Украины с их коллегами из России и стран Прибалтики.

"Мы делаем все от нас возможное, чтобы задержать его (Волконского). К сожалению, задержание средств или части краденных средств нам не удалось из-за неконструктивной позиции украинских судов, которые, ссылаясь на разные неурегулированные нормы, не дали возможности арестовать несколько десятков миллионов гривен, найденных нами на счетах заграничных банков", - отметил министр.

При этом, отвечая на одно из вопросов, министр сообщил, что следствию известны и настоящая фамилия Волконского, место его рождения, место и время получения образования, родственные связи.

Луценко также сообщил, что сотрудники милиции задержали нескольких лиц в рамках расследования уголовного дела относительно покушения на председателя наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадия Корбана.

По его словам, на сегодня "есть две милицейских версии (относительно покушения). Одна из них связана с перераспределением собственности вокруг "Озерки" (Центральный рынок в Днепропетровске), вторая - с аналогичными действиями в нефтегазовой сфере".

Вместе с тем Луценко отказался назвать организаторов покушения на Корбана, сославшись на тайну следствия.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...