Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий распугал прокуроров и сделает магазины для бедных

Воскресенье, 7 мая 2006, 13:08

Киевский городской глава Леонид Черновецкий подал представление на назначение глав районных в городе Киеве государственных администраций.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, мэр подал соответствующее ходатайство перед премьер-министром.

Черновецкий также раскритиковал деятельность прокуратуры Киева за недостаточное противодействие неправомерным решением городской власти.

"Сегодня прокуратуры нет! Я требовал возбудить уголовное дело против прокурора города, ведь это из его легкой руки все участки выделялись без аукциона, часто на голове у киевлян, в том числе и много других нарушений... и проверка прокуратуры города идет полным ходом", - сказал Черновецкий в эфире ТРК "Киев".

При этом мэр отметил, что в связи с инициированной им проверкой прокуратура деморализована.

"Сегодня там вообще никого нет, нет прокурора, нет его заместителей, а мне нужно работать, это проблема, нужно бороться с преступностью", - указал Черновецкий.

Черновецкий сообщил, что обращался к президенту с просьбой быстрее назначить нового прокурора Киева.

Кроме того, мэр заявил об инициативе создания в столице сети продовольственных государственных магазинов с низкими ценами.

Он объяснил, что в этих магазинах смогут делать покупки люди с прибылями ниже среднего уровня.

Он также отметил, что при строительстве нового жилья в Киеве инфраструктура магазинов вокруг него не развивается. "Наверное, придется выкупать квартиры на первом этаже и делать хлебные магазины", - прибавил он.

УНИАН, Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...