Ехануров хочет коалицию с Партией регионов

Понедельник, 8 мая 2006, 15:49

Первый номер избирательного списка блока "Наша Украина" Юрий Ехануров надеется на создание "большой" парламентской коалиции при участии Партии регионов.

В интервью агентству "Национальные интересы" и "Немецкой волне" премьер высказал мнение, что такая коалиция "вполне возможна".

Ехануров сообщил, что по поручению президента как его представитель провел переговорный процесс со всеми лидерами победивших политических сил.

"Все завили о намерениях работать на развитие экономики, развитие страны. Пожалуй, кроме коммунистов, никто не хочет быть в оппозиции президенту. Поэтому очень бы хотелось, чтобы коалиция состояла из четырех сил", - сказал Ехануров.

Вместе с тем, премьер добавил, что "это процесс сложный, мучительный, идут переговоры".

"Мы внимательно изучаем опыт Германии, где тоже довольно долго шли переговоры по созданию коалиции, и договориться сумели. Такая же работа - очень сложная - ведется и у нас", - сказал он.

На просьбу оценить шансы своего премьерства, Ехануров ответил: "Это предмет переговоров, и все возможно, потому им должна быть фигура которая удовлетворит будущую коалицию. Имя премьера зависит от конфигурации коалиции".
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования