У Януковича о НАТО думают то же, что и "коалиционисты"

Четверг, 1 июня 2006, 15:06

В Партии регионов считают, что решение о вступлении Украины в НАТО может быть принято только после проведения всеукраинского референдума.

Об этом сказал член политсовета партии Тарас Чорновил, сообщает пресс-служба "регионов".

"Он (референдум) может произойти не раньше чем через два — три года". Вот тогда уже будем агитировать, рассказывать, что такое НАТО", - сказал он.

Вместе с тем Чорновил отметил, что Партия регионов "абсолютно адекватно" относится к НАТО.

"Если правительству, президенту удастся убедить хотя бы 50% украинцев плюс один голос, чтобы они поддержали вступление в НАТО, то мы сдадимся и тоже за это проголосуем в Верховной Раде", - сказал он.

"У меня такое впечатление, что Ющенко и сам прекрасно понимает, что ни о каком НАТО речь сейчас не идет. Но ему надо отчитываться о своей политической программе. Мол, не можем вступить, потому что парламент плохой. А Виктор Андреевич сам никаких шагов не делает", - добавил депутат.

Как известно, недавно БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия нашли компромисс относительно перспектив вступления Украины в НАТО и внесения этой нормы в коалиционное соглашение.

Участники будущей коалиции договорились, что решение вопроса о вступлении страны в НАТО может быт принято только в результате всеукраинского референдума.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...