Советник президента накапал на Дрижчаного из-за его нового зама

Четверг, 1 июня 2006, 18:01

Главный редактор газеты "Украина Молодая" Михаил Дорошенко заявляет о достоверности фактов, изложенных в газете о главе СБУ Игоре Дрижчаном.

"Я уверен, что не может быть сомнений в достоверности статьи. Нами было использовано несколько источников информации, которые накладываются друг на друга", - заявил Дорошенко в комментарии "Украинской правде".

"Мы готовы и в суде, и где угодно доказать правдивость публикации. В суд придут люди, которые подтвердят факты. И дом возле СБУ никуда не денется – вы сами можете придти и расспросить, кто там живет", - добавил он.

На вопрос, почему эта статья появилась именно сейчас, в период коалиционных переговоров, Дорошенко ответил: "Особой привязки к этим событиям нет. Скажу лишь, что назначение Ивана Герасимовича заместителем главы СБУ было последней каплей".

Дорошенко не ответил на вопрос, пытался ли он убедить президента Виктора Ющенко не делать такие назначения – по его словам, он скажет об этом "позже".

Редактор "Украины молодой" также сказал, что пока не говорил с президентом об этой публикации.

Дорошенко также добавил, что у этой статьи "будет продолжение".

В то же время, как стало известно "Украинской правде" из источников, приближенных к газете, информацию изданию предоставляли несколько человек.

"Информацию нам предоставили несколько человек, о которых говорится в этой статье и двое, которые работают в службе. Они дали информацию. Она надежная и источники такие, которым можно доверять", - отмечает источник.

По его словам, материалы получали как главный редактор, так и сам журналист, который потом их "скомпилировал".

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования