Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко поймал самого большого взяточника в ведомстве Гриценко

Четверг, 1 июня 2006, 18:09

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что у него есть вопросы относительно деятельности Министерства обороны.

Об этом он сказал в четверг журналистам в Радомышле Житомирской области, отметив, в частности, что "в Министерстве обороны была зафиксирована самая большая взятка, которая была за прошлый год".

Как известно, 10 ноября во время попытки получить взятку в размере 580 тыс. долл. был задержан начальник управления капитального строительства Минобороны Александр Волошин.

Также, по словам Луценко, "несколько десятков военкомов попались на взятках меньших размеров".

"Это тоже правда. Есть вопрос к землям министерства обороны. Тоже правда", - добавил министр.

В частности Луценко сообщил, что прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 190 ККУ относительно директора госпредприятия минобороны, двух его заместителей и директора ООО, которые на протяжении 2001-2004 годов путем мошенничества и подделки документов заключили фиктивные договоры на приобретение запчастей для ремонта вертолетных двигателей, чем нанесли государству убытки на сумму 1,5 млн. грн.

Кроме того, по материалам МВД, Генпрокуратурой расследуется уголовное дело, возбужденное по факту злоупотреблений со стороны должностных лиц Киевской городской госадминистрации, МОУ и закрытого акционерного общества, которые во время выдачи разрешительных и распорядительных документов получили разрешение и осуществили незаконное строительство жилого комплекса по бул. Л.Украинки, 23, в городе Киеве.

Также в Ялте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 ККУ относительно должностных лиц госпредприятия МОУ Центрального военного санатория, которые, злоупотребляя служебным положением, незаконно продали указанный санаторий коммерческим структурам, занизив его стоимость на 100 млн. грн.

Вместе с тем Луценко подчеркнул, что говорить о преимуществах по количеству правонарушений в отдельных министерствах не следует.

"Лишь в прошлом году за правонарушения были заключены 106 работников милиции", - отметил он, добавив, что правонарушения были выявлены благодаря деятельности службы внутренней безопасности МВД.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...