"Наша Украина" рискует в среду нарваться на неприятности

Пятница, 2 июня 2006, 12:32

"Наша Украина" будет предлагать постановить на заседании Верховной Рады 7 июня закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в международных военных учениях.

"От этого зависит дальнейшая судьба реформы Вооруженных Сил, модернизация обороноспособности нашей страны и интеграция в мировую систему безопасности", - говорится в заявлении партии, распространенной в пятницу.

"Наша Украина" в проекте соглашения о создании Коалиции определяет принятие такого закона первоочередным и неотложным.

Партия также заявляет, что вопрос проведения международных военных учений должен рассматриваться исключительно в правовом поле.

"Любые политические спекуляции на этой теме способны деструктивно повлиять на общественно-политическую ситуацию в Крыму", - комментирует партия заявления Партии регионов, КПУ и блока Ветренко относительно прибытия иностранного военного корабля в порт Феодосии.

"Наша Украина" называет заявления этих политических сил спланированной политической акцией, имеющей своей целью дискредитацию украинской власти.

Как известно, ряд украинских партий выступили с критикой допуска американского корабля на обучение в Украину и даже грозили отставкой министру обороны и министру иностранных дел, а также импичментом президенту.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News