Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичцы решили всем пожаловаться за Днепропетровск

Пятница, 2 июня 2006, 17:30

Днепропетровский облсовет не смог в пятницу выбрать своего главу, в связи с чем в работе сессии объявлен перерыв.

Время продолжения сессии будет объявлено дополнительно, передает "Интерфакс-Украина".

На эту должность от "Нашей Украины" и партии "Батькивщина" был выдвинут действующий председатель облсовета Николай Швец, от Партии регионов и коммунистов - заместитель лидера днепропетровской областной организации Партии регионов Михаил Разгоняев.

У стен Днепропетровского облсовета продолжается акция в поддержку представителя Партии регионов Олега Царева, регистрация которого депутатом облсовета по решению суда была приостановлена.

В то же время, партия регионов требует от генпрокурора возбудить уголовное дело в связи с "избиением" народных депутатов, прибывших из Киева на сессию Днепропетровского областного совета.

В заявлении отмечается, что в пятницу депутатам от Партии регионов, прибывшим из Киева на заседание облсовета, "не разрешили войти в помещение даже после предъявления ими удостоверений депутатов Верховной Рады Украины".

"При попытке все же войти в зал заседания облсовета депутатов цинично избили охранники подразделения "Грифон" и местного отделения спецподразделения "Беркут", - говорится в заявлении.

Тем самым, сказано в документе, была грубо нарушена Конституция Украины, поэтому Партия регионов обращается к президенту с требованием "немедленно вмешаться в ситуацию".

"Мы обращаемся также к министру внутренних дел Украины с настоятельным требованием подвергнуть наказанию подчиненных ему работников спецподразделения "Беркут", которые совершили нападение на депутатов Верховной Рады", - говорится в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования