Янукович пострадал из-за отсутствия личного самолета

Суббота, 3 июня 2006, 12:16

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не смог в субботу принять участие в митинге в Харькове из-за того, что самолет, которым он должен был прибыть, не выпустили из аэропорта в Киеве.

Об этом заявила на митинге в Харькове перед зданием областного совета член Партии регионов, депутат облсовета Любовь Чуб.

По информации пресс-службы Партии регионов, Янукович должен был принять участие в митинге в Харькове на поддержку депутатов областного совета от Партии регионов, которые на сессии планируют высказаться за отставку губернатора Арсения Авакова и предоставить русскому языку статус регионального.

Вместе с тем, в субботу в Харьков прибыли из Киева депутаты как от Партии регионов, так и из блока "Наша Украина".

По словам народного депутата от Партии регионов Дмитрия Святаша, он не знает об инциденте с Януковичем, поскольку прибыл в Харьков на самолете, который сам себе заказал.

***

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту применения физической силы к депутатам, прибывшим для участия в работе сессии Днепропетровского облсовета.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 342 и ч. 2 ст. 346 Уголовного кодекса Украины.

2 июня утром депутаты Верховной Рады и Днепропетровского облсовета прибыли в здание облсовета для участия в работе сессии, однако, несмотря на то, что при входе народные депутаты предъявили удостоверения и представились, работники ООО "Грифон К", которые осуществляли охрану общественного порядка, помешали народным избранникам пройти в сессионный зал, в результате чего последним были нанесены телесные повреждения.

Досудебное следствие по делу проводит следственный отдел прокуратуры Днепропетровской области.

УНИАН, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования