Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" уже готовится затягивать договор о коалиции

Суббота, 3 июня 2006, 15:24

Соглашение о создании коалиции в Верховной Раде, по крайней мере, в его экономической части, еще не готово.

Об этом заявила в субботу журналистам народный депутат, член "Нашей Украины" Ксения Ляпина.

По ее словам, в каком-то виде соглашение будет представлено 7 июня, однако "Наша Украина" будет настаивать на его дальнейшем обсуждении.

"Есть ключевые вопросы, которые отражены там или очень компромиссно, так компромиссно, что это способ просто уйти от ответа, или не отражены, то есть вынесены в протокол расхождений", - сказала она.

По мнению Ляпиной, соглашение, в котором есть уход от злободневных вопросов, нельзя назвать хорошим и формировать на его основе будущее правительство. "А что будет делать правительство, когда оно столкнется с этим вопросом?" - сказала она.

В частности, Ляпина отметила, что компромиссная формула использована в отношении рынка земли сельскохозяйственного назначения.

В то же время, член "Нашей Украины" Николай Катеринчук на заседании налогового клуба в субботу заявил, что в коалиционное соглашение будет включена стратегия реформирования налоговой системы Украины.

По его словам, представители трех политических сил, работающие над коалиционным соглашением, осознают необходимость изменения системы НДС в Украине, однако дискуссия по модели изменения еще продолжается.

Катеринчук выразил уверенность в том, что доработать спорные вопросы за несколько дней удастся.

В частности, в отношении НДС он назвал две позиции, которые обсуждаются: либо изменить систему администрирования налога по образцу, действующему в европейских странах, либо отменить его вовсе и заменить каким-то другим налогом.

Катеринчук с удовлетворением подчеркнул, что все стороны пришли к соглашению о том, что должен быть проголосован законопроект "Об упрощенной системе налогообложения".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...