Тимошенко лично будет защищать губернатора от призраков прошлого

Суббота, 3 июня 2006, 20:35

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает против освобождения от должности председателя Харьковской администрации Арсения Авакова.

Об этом говорится в заявлении Тимошенко по поводу выражения недоверия Авакову со стороны обладминистрации, которое состоялось в субботу.

Тимошенко назвала Авакова одним из самых успешных руководителей областей в Украине и заявила, что лично будет защищать его для того, чтобы он мог и в дальнейшем приносить жителям Харьковщины положительный результат.

Комментируя предоставление Харьковским облсоветом русскому языку статуса регионального, Тимошенко сказала: "Я категорически выступаю против антиконституционных решений относительно языка".

"Когда по Украине расползается языковой сепаратизм - это, собственно, речь идет о самой государственности, о том, что осуществляется антиконституционный мятеж, который нужно немедленно прекратить", - сказала она.

"Криминалитет из прошлого старается сегодня дестабилизировать жизни людей в Украине, но, уверяю, эти попытки не будут успешными. Никому не удастся помешать нашему народу жить в покое и согласии", - сказала Тимошенко.

Она обратила внимание журналистов, что решение Харьковского облсовета инициировала политическая сила, место которой в прошлом вместе с режимом Кучмы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования