Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Американцы в Украине собрались вместе и учат русский язык

Воскресенье, 4 июня 2006, 19:39

Миссия посольства США в Украине во главе с военным атташе прибыла в Феодосию, где разместились американские военнослужащие, которые намерены принять участие в международных военных учениях "Си Бриз - 2006".

Пикетчики, выступающие против пребывания американских военных на украинской земле, пропустили американских дипломатов на территорию санатория, где разместились 259 морских пехотинцев США.

По заявлению военного атташе, миссия прибыла, чтобы ознакомиться с условиями проживания морпехов. Он сообщил, что военнослужащие сейчас отдыхают и начали учить русский язык.

На площади перед морским портом продолжается митинг, а у здания военного санатория, где разместились морпехи США, дежурят пикетчики.

В субботу вечером 109 военнослужащих резервного состава армии США были перевезены из алуштинского пансионата "Дружба" в феодосийский санаторий Министерства обороны, в котором уже проживают специалисты из США, прибывшие в Феодосию ранее.

Вместе с тем, народный депутат, член фракции Партии регионов в парламенте Юрий Болдырев сообщил, что в воскресенье к Феодосийскому порту стягивают внутренние войска. МВД позднее опровергло эту информацию.

Как сообщалось, 28 мая в порт Феодосии пришло американское судно, с которого были выгружены инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины.

На полигоне нынешним летом будут проходить украинско-американские учения Sea Breeze. В нынешних военно-морских учениях свое участие подтвердили также семнадцать стран Черноморского региона и Европы.

3 июня президент Виктор Ющенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО "О подготовке к проведению многонациональных военных учений "Си Бриз - 2006" и "Тугой узел - 2006". Кроме того, глава государства направил данный законопроект в Верховную Раду для внеочередного рассмотрения как неотложный.

"Интерфакс-Украина", ИТАР-ТАСС

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...