Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия Ющенко считает "крайней" Москву и кукловодов

Понедельник, 5 июня 2006, 11:17

"Народный союз "Наша Украина" призывает БЮТ, Соцпартию и прочие политические силы "не идти на поводу у политических провокаторов и кремлевских марионеток, а позаботиться о международном престиже и национальных интересах Украины".

Такое заявление о ситуации, сложившейся вокруг военных учений в Крыму "Си бриз-2006" и "Тугой узел-2006", было обнародовано на сайте "Нашей Украины" в понедельник.

По мнению партии, "умышленное нагнетание отдельными политическими силами при непосредственном участии Москвы общественной ситуации в Крыму... угрожает не только международному имиджу страны, но и национальной безопасности и национальным интересам Украины".

"Военные учения в таком формате регулярно проводятся с 1997 года – со времен президентства Кучмы и премьерства Януковича. Подобные учения несколько лет проводит и Россия", - отмечается в заявлении.

"Тем не менее, цинизм и провокативность политических сил, которые неоднократно предавали национальные интересы народа Украины, состоят именно в том, что они умышленно нагнетают "антинатовскую истерику" там, где нет для этого оснований", - добавляется в документе.

"Наша Украина" поддерживает решение Совета нацбезопасности и обороны относительно "необходимости выполнения Украиной своих международных правовых обязательств, и проведение военных учений является их неотъемлемой частью".

Поэтому "Наша Украина" требует 7 июня 2006 года постановить закон "Об утверждении решения президента "О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в межнациональных военных учениях".

Как известно, на прошлой неделе Блок Наталии Витренко, Компартия, СДПУ(о) и Партия регионов выступили с заявлениями о незаконности пребывания на территории Украины американского судна и иностранных военных.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования