"Наша Украина" вышла на "тропу войны" за своего губернатора

Понедельник, 5 июня 2006, 12:51

Председатель харьковской облгосадминистрации, нашеукраинец Арсений Аваков обжалует в суде результаты голосования о недоверии, высказанном ему облсоветом.

"На мой взгляд, абсолютно понятно, какая доминанта в зале - Партия регионов имеет большинство. И вместе с тем я не признаю результатов данного голосования. Наша фракция будет обжаловать эти данные в суде", - цитирует слова Авакова пресс-служба "Нашей Украины".

Губернатор утверждает, что в процессе голосования и при рассмотрении вопроса были значительные процессуальные нарушения: как по порядку обсуждения вопроса, так и по порядку голосования.

"Согласно закону вопрос о недоверии должен голосоваться в режиме тайного голосования", - заявил Аваков.

"Тем не менее, в частности, депутаты самой большой фракции (Партии регионов) заполняли свои бюллетени не в кабинке для голосования, а в отдельной комнате, под надзором своих партийных руководителей", - добавил он.

Вместе с тем "Наша Украина", комментируя высказывание недоверия Авакову, обвиняет Партию регионов во внедрении сценария по расколу Украины и насаждению федерализма.

В соответствующем заявлении партии отмечается, что целью сценария является "зачистка" политических оппонентов в органах местного самоуправления.

Учитывая ситуацию, "Наша Украина" обращается к МВД, СБУ и Генпрокуратуре принять неотложные меры относительно угрозы национальному суверенитету Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования