Литвин предлагает дополнить Рыбачука интеллектуалами

Понедельник, 5 июня 2006, 14:07

Председатель Верховной Рады прошлого созыва Владимир Литвин сомневается в эффективности нынешнего секретариата президента.

"И сегодня, если президент хочет играть одну из главных ролей в государстве де-факто, а не де-юре, ему нужна интеллектуальная, хорошо организованная структура. Вообще, я думаю, что сейчас время интеллектуальной политики", - сказал он в интервью УНИАН.

"Если президент хочет держать руку на пульсе общества, задавать ритм развития страны, ему нужен профессиональный секретариат. А я не встречал ни одного человека, который бы положительно оценил то, что происходит в бывшей Администрации", - отметил Литвин.

По его словам, президенту нужно взять в секретариат несколько профессиональных людей.

"Ну, конечно, в каждой власти, в каждой структуре есть свои "приживалки", те, кого называют "любыми друзями". Есть они и будут, никуда не денешься. Но возьмите на работу несколько мощных профессионалов, пусть они работают, а остальные пусть нашептывают. Нашептывать будут всегда, это неотъемлемое явление при любом президенте, но нужны люди, которые могли бы тянуть телегу и плуг и что-то делать", - подчеркнул Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования