Мороз рекомендует Ющенко подождать, пока в Раде будут комитеты

Понедельник, 5 июня 2006, 14:41

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде одобрить его решение о допуске иностранных военных на территорию Украины для участия в учениях в 2006 году.

Об этом говорится в проекте закона, зарегистрированном в Раде 5 июня, сообщают Украинские новости.

Ющенко предлагает парламенту одобрить допуск в Украину подразделений вооруженных сил Великобритании и Польши для участия в обучениях "Казацкая Степь-2006" в сентябре, Молдовы - "Юг-2006" в июле, США - "Си бриз-2006" в мае-июне, стран-членов НАТО и других стран - "Си бриз-2006" в июле-августе.

Также президент просит допустить для участия в обучении представителей Великобритании - "Тугой узел-2006" в июне, США - "Комбайнд Эффорт-2006" в августе, Словакии - в июне-июле в рамках общих обучений механизированных подразделений двух стран.

В то же время лидер СПУ Александр Мороз - считает, что вопрос допуска иностранных войск на территорию Украины не следует рассматривать до формирования руководящих органов и комитетов парламента, передает НТН.

Как известно, раньше Рада трижды отказалась поддержать решение президента допустить подразделения вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в многонациональных военных учениях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования