Скандальный прокурор подозревает, что Луценко "отмазывает" Андрея Ющенко?

Понедельник, 5 июня 2006, 20:12

Прокурор Киевщины Юрий Гайсинский предполагает, что заявления министра внутренних дел Юрия Луценко о непричастности сына президента Андрея Ющенко к инциденту с Бориспольским прокурором Александром Кузовкиным связаны с его желанием остаться на своей должности.

"Ему (Луценко) так хочется попасть на глаза президенту, чтобы он понял, что он единственный его работник", - сказал Гайсинский в эфире телеканала НТН.

"Я знаю об этом (непричастности Андрея Ющенко) так же, как и вы, со слов нашего ньюзмейкера Луценко, что он якобы непричастный", - добавил он.

По словам прокурора, первоисточником информации о причастности Андрея Ющенко были работники милиции.

"Такое настырное повторение Луценко: "Это не Андрей Ющенко причастен к этому делу"... Ну если так повторять, как дятел, то общественность начинает подозревать что-то", - сказал он, отвечая на вопрос, почему именно сына президента подозревают в причастности к этому делу.

Объясняя свои обвинения в адрес Луценко в стукачестве, Гайсинский сказал, что об этом свидетельствуют слова самого министра, что тот информировал президента о непрофессиональности прокурора.

"Я назвал это стукачством, потому что он сам в своем заявлении обвинил меня в низких профессиональных качествах. И об этом он постоянно информировал руководство государства. Год он информировал как кто? Как тайный агент? Тайный агент - это стукач", - сказал Гайсинский.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования