Пискун считает, что дело об отравлении Ющенко в тупике

Вторник, 6 июня 2006, 15:30

Бывший Генпрокурор, депутат Верховной Рады от Партии регионов Святослав Пискун считает, что расследование дела об отравлении тогдашнего кандидата в президенты Виктора Ющенко находится в тупике.

"Теперь уже, когда меня больше 9 месяцев нет в Генпрокуратуре, были в состоянии объявить только о том, что было сделано еще нами во время расследования этого уголовного дела, то есть оно практически не двигается с того времени, как я был уволен", - заявил Пискун в интервью Би-Би-Си.

"И я уверен, что оно и не будет двигаться с места, так как я начинал то дело, и наработки моей команды были самыми эффективными в этом деле", - добавил Пискун.

Он подчеркнул, что лично подвергал допросу врачей, которые лечили Виктора Андреевича, экспертов, которые имели отношение к этому делу.

"Поэтому эти материалы и эти данные, которые были во время моего руководства и во время работы нашей следственно-оперативной группы, они были богаче и объективнее того, что сегодня имеют в своем распоряжении правоохранительные органы", - сказал он.

На вопрос, почему именно, по его мнению, дело не двигается, он сказал: "Дело в том, что оно зашло в тупик".

"Не выполнено ни одно поручение, которое генпрокурор Пискун и его следственно-оперативная группа дали Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел Украины", - подчеркнул Пискун.

На упреки экс-министра здравоохранения Николая Полищука о том, что он не содействовал расследованию этого дела, экс-генпрокурор ответил:

"Дело расследовалось, оно, правда, было засекречено, но никогда господин Полищук не проявлял никакого интереса к этому делу, никогда он у меня ничего не спрашивал о нем, а также он никогда не спрашивал ни у кого из следователей о том, как расследуется это дело".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования