Встречу у Ющенко перенесли. Тимошенко поехала на Подол

Вторник, 6 июня 2006, 17:18

Встреча лидеров БЮТ, СПУ и Нашей Украины с президентом Виктором Ющенко состоится в 19:30.

Об этом сообщил премьер-министр Юрий Ехануров по завершению своей встречи с президентом.

По его словам, во время этой встречи они с Романом Бессмертным информировали президента о расхождениях, которые существуют на данный момент между участниками коалиционных переговоров.

"Мы договорились, что в 19:30 мы все собираемся здесь у президента и попробуем согласовать все расхождения", - сказал Ехануров.

По его словам, отличие позиций "Нашей Украины" от позиций других политических сил касается, в частности, погашения задолженностей по обесцененным вкладам граждан и других экономических аспектов.

Также расхождения касаются работы нового Кабинета министров. "Мы считаем, что работа Кабинета министров может быть прозрачной. А для этого должны работать правительственные комитеты", - заявил Ехануров.

Также, по его словам, "Наша Украина" считает, что не надо дальше утверждать программу действий правительства. "В Конституции такая позиция осталась, но мы считаем, что если создается коалиция – подписание этих документов потеряло смысл", - сказал он.

По словам премьера, документ согласован полностью, но вопрос распределения должностей не обсуждался. Однако Ехануров не взялся прогнозировать, когда будет создана коалиция.

"Согласование позиций – это трудная работа, и она сделана. Но вынесенные вопросы уже разрешают политикам принять решение. Поэтому это может быть согласованно значительно быстрее", - сказал он.

Раньше встреча у президента планировалась на 16 часов. Однако, по словам пресс-секретаря президента Ирины Геращенко, на встречу собрались не все.

По неофициальной информации 5 канала у президента тогда находились представители "Нашей Украины" Юрий Ехануров и Роман Бессмертный.

В то же время корреспондент УП стал свидетелем того, как Юлия Тимошенко в 18 часов вышла из здания Нацбанка и поехала в направлении Подола, где расположен ее штаб.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...