Тело Гонгадзе будут устанавливать по пятке

Четверг, 8 июня 2006, 10:29

Для проведения экспертизы "таращанского тела" в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе был предоставлен не исследовавшийся ранее фрагмент тела – пяточная кость.

Об этом в четверг сообщает Коммерсант-Украина.

В частности, мать погибшего журналиста Леся Гонгадзе обратилась к судьям с просьбой истребовать из ГПУ результаты экспертизы предположительно останков Георгия Гонгадзе ("таращанское тело").

По словам ее адвоката Андрея Федура, важность данной экспертизы объясняется тем, что для ее проведения был предоставлен не исследовавшийся ранее фрагмент "таращанского тела".

По информации издания, для исследования была предоставлена пяточная кость.

Ранее сообщалось, что немецкие специалисты, проводившие эту экспертизу, вынесли заключение об идентичности фрагментов тела убитого предоставленным образцам.

Вероятность того, что "таращанское тело" принадлежит убитому журналисту Гонгадзе, по версии экспертов, составляет 99,7%.

В ответ на просьбу матери журналиста представитель государственного обвинения Владимир Шилов заявил о своей готовности предоставить результаты экспертизы участникам процесса в четверг.

Как известно, в среду в Апелляционном суде Киева продолжился допрос одного из обвиняемых на процессе по делу об убийстве журналиста Гонгадзе Александра Поповича.

Украинская правда по материалам "Коммерсант-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...