Если к януковичам перебегут "оранжевые", то Ющенко распустит парламент?

Четверг, 8 июня 2006, 12:46

Межфракционное большинство, инициированное Партией регионов, приведет к розпуску парламента, считает депутат от "Нашей Украини" Юрий Ключковский.

"Я убежден, что, если такое объединение будет создано и оно проголосует на основе каких-то договоренностей, то после этого говорить о серьезной коалиции уже не придется", - цитирует слова депутата пресс-служба "Нашей Украины".

"А это означает, что парламент действительно будет обречен. Поэтому все эти игры вокруг межфракционного объединения – это провокации, которые направлены на дальнейший подрыв стабильности в Украине, на недопущение создания стабильной коалиции, которая может взять на себя ответственность за состояние дел в Украине", - отметилл Ключковский.

По словам депутата, тех, кто войдет в такое межфракционное объединение, могут исключить из фракции, но это не тянет за собою потерю депутатского мандата.

"Поэтому эти депутаты, становясь внефракционными, могут создавать что угодно, они даже могут войти в другую фракцию и в правовом отношении здесь нет никаких запретов", - заявил Ключковский.

Но, по его словам, такая ситуация может привести к роспуску парламента.

"Если не будет создано стабильной коалиции – а такое межфракционное объединение, конечно, никогда не будет стабильным и эффективным – в свою очередь, не будет сформировано правительство и парламент будет распущен", - считает депутат.

Как известно, в среду Партия регионов сделала достоянием гласности заявление, в котором говорится о намерении создать межфракционное парламентское большинство.

Раньше председатель политсовета Соцпартии Иосиф Винский заявлял, что если часть депутатов из фракций "Наша Украина", БЮТ, или СПУ войдут в межфракционное объединение, предложенное "регионами", то они будут исключены из своих фракций, что приведет к роспуску парламента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News