Януковичцы продолжают бузить в Крыму. Дошло до драки

Четверг, 8 июня 2006, 14:12

В Феодосии произошла драка между сторонниками Партии регионов и представителями партии "Пора".

Конфликт случился после митинга возле Феодосийского морского порта, который проводили в четверг в Феодосии (Крым) представители Партии регионов, ПСПУ, "Русского блока", партии "Союз".

В митинге участвовало примерно 300-350 человек. Участники митинга встречали группу депутатов от Партии регионов, которые в этот день прибыли в Феодосию для ознакомления с ситуацией в городе в связи с активными протестами против проведения учений "Си бриз - 2006".

Сразу по окончании митинга примерно 15 представителей "Поры" возле порта развернули свои партийные флаги и несколько транспарантов, на которых было написано: "НАТО - гарант безопасности для Украины", "НАТО - друг. Россия - друг. И друзья мы всем вокруг".

Эта акция вызвала негативную и агрессивную реакцию участников митинга, которые набросились на представителей партии "Пора", порвали их плакаты и флаги и начали их избивать.

Инцидент был исчерпан только после того, как вмешалась милиция, которая оцепила членов партии "Пора" и вывела их в своем окружении с территории, где проходил митинг.

Перед участниками митинга выступил член президиума Партии регионов Евгений Кушнарев. Он пообещал, что Партия регионов в парламенте не допустит принятия закона, который разрешил бы проведение в Украине международных военных учений.

Он также предупредил власть, что если она применит силу для разгона участников акции протеста, то тогда руководящие лица понесут ответственность.

"Мы не допустим попрания нашей национальной чести. Мы не отдадим Крым и Украину НАТО", - заявил Кушнарев.

Между тем суд Феодосии в четверг выпустил четырех членов ЛДПР, задержанных правоохранительными органами в среду за участие в акции протеста против проведения учений "Си Бриз - 2006", сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД в Крыму Александр Домбровский.

По его словам, суд принял решение отпустить задержанных, сославшись на подписанный президентом Украины Виктором Ющенко указ от 3 июня о подготовке и проведению учений "Си бриз-2006" и "Тугой узел-2006".

Представитель министерства напомнил, что в этом документе, в частности, сотрудникам правоохранительных органов поручается принимать все необходимые меры, в том числе и депортацию, по отношению к иностранцам, принимающим участие в акциях протеста.

Согласно информации МВД, суд сослался на то, что этот указ официально не опубликован и поэтому не вступил в законную силу. В связи с этим нет механизма его реализации и его невозможно применить к задержанным.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...