Коломойский пойдет "на мировую" с Роднянским ради "1+1"?

Пятница, 9 июня 2006, 10:26

Игорь Коломойский, с одной стороны, и совладельцы телеканала "1+1" Александр Роднянский и Борис Фуксман — с другой, могут подписать мировое соглашение.

"Скорее всего, мы не будем дожидаться решения суда, а договоримся миром", — сообщил "Делу" Фуксман.
В то же время он не уточнил, получено ли согласие Коломойского пойти на мировую. "Мировое соглашение должно быть таким, чтобы устроить всех участников", — подчеркнул Фуксман.

Как известно, с марта прошлого года Роднянский и Фуксман вели переговоры о продаже 40%-ной доли совладельцу группы "Приват" Коломойскому за $100 млн.

Закрытие сделки должно было произойти в сентябре 2005 года. Однако уже в конце августа корпорация Media Enterprises Ltd. (CME), контролирующая канал, запретила совладельцам продавать свои доли "Привату".

В связи с этим Коломойский потребовал через суд признать право собственности на 70%-ную долю в уставном фонде "Студии "1+1", которую якобы успел продать ему Роднянский.

В собственности Роднянского находится лишь 20%, а еще 20% и 30% контролируют соответственно Фуксман и CME. Еще 30% канала "1+1" CME владеет самостоятельно.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования