"Пора" просит президента "стать у руля"

Пятница, 9 июня 2006, 17:12

Гражданская партия "Пора" предлагает президенту Виктору Ющенко инициировать разработку и применение "антикризисного плана действий".

Об этом заявил член политсовета партии Владислав Каськив на пресс-конференции в пятницу, сообщает УНИАН.

"При бесперспективности развития политического процесса, в частности, создания парламентского большинства и правительственной коалиции на основе политических изменений в Конституцию выйти с политической инициативой относительно разработки и применения немедленного антикризисного плана действий", - подчеркнул Каськив.

По его словам, в Украине сегодня создался "вакуум власти", и именно это, в частности, оказывало содействие событиям, которые происходят в Крыму.

Он возлагает ответственность за ситуацию, которая складывается – "за безвластие" в Украине на блок "Наша Украина", БЮТ и СПУ.

Каськів подчеркивает, что затягивания с созданием коалиции приводит фактически к блокированию принятия "серьезных решений".

Он призывает президента взять "процесс под контроль".

По словам Каськива, в ситуации, "когда со стороны ряда российских политиков делается все для подрыва базовых основ, то есть идет угроза территориальной целостности Украины, наше государство может оказаться на границе реального кризиса и потери независимости".

Поэтому и необходим такой антикризисный план действий, подчеркнул член политсовета "Поры".



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования