Россия не повысила цену на газ

Суббота, 1 июля 2006, 11:36

ЗАО "Укргаз-Энерго" с 1 июля 2006 года продолжает импортировать газ по контрактной цене $95 за тысячу кубических метров, что отвечает уровню первого полугодия.

Соответствующие счета, которые базируются на цене импорта $95, уже выставлены клиентам компании - отечественным промышленным предприятиям, сообщили в пресс-службе "Укргаз-Энерго".

Контракт на поставки газа между ЗАО "Укргаз-Энерго" и "Росукрэнерго" заключен 2 февраля. Он предусматривает поставки в адрес ЗАО "Укргаз-Энерго" на протяжении 2006 года 32 млрд. куб.м газа российского и средне- и центрально-азиатского происхождения по цене $95.

В апреле-мае ЗАО "Укргаз-Энерго" импортировало в Украину более 7,4 млрд. куб.м газа. Из них компания реализовала потребителям свыше 3,1 млрд. куб.м, такой же объем передала на реализацию предприятиям системы НАК "Нефтегаз Украины", а также осуществила закачку в подземные хранилища 1,2 млрд. куб.м импортированного природного газа, - добавили в пресс-службе.

ЗАО "Укргаз-Энерго" было создано 2 февраля 2006 года во исполнение Соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере между НАК "Нефтегаз Украины", ОАО "Газпром" и "Росукрэнерго" 4 января 2006 года. Основателями компании являются "Нефтегаз Украины" (50%) и "Росукрэнерго" (50%).

"Укргаз-Энерго" поставляет природный газ промышленным потребителям Украины со второго квартала 2006 года по единой цене 655 грн./1,000 куб.м (включая все действующие налоги и сборы).

Как в начале работы компании на внутреннем рынке, так и сегодня ГК "Газ Украины" и другие газотрейдеры реализуют потребителям импортированный газ по цене 670 грн./1,000 куб.м.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...